首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?

留言反馈

  1. #521

    问:想参与体验学校开展的各种活动

    我是7年级的学生家长,近来看了贵校网站上的介绍,孩子在书本知识外还开展了很多其他的活动,以前只知道周末孩子有外出参观调查活动,这些活动对孩子的成长应该十分有益。希望学校每个班一学期都能有一次家长开放日,让愿意的家长也有机会体验、感受一下学校开展的活动,家长可以更有效的引导孩子。我孩子原来所在的小学有这样的家长开放日,因此才想起给学校提这样的建议,谢谢!

    李女士 2014/5/20 17:02:51
    2014/5/27 10:11:13 校长回复:

    尊敬的家长:学校非常感谢您的信任和建议。从留言中可以看出,您是一位非常在意孩子培养的内行家长,也深知学校开展学生活动能带给孩子很多益处。其实,我校常年开展丰富多彩的校内外学生综合实践活动课和能充分体现研究性特征的学生选修课,就是为了培养学生的实践能力和综合素质,也就是知识文化和能力素质两手都要抓。为此,学校正在设计、规划一些有典型有代表的学生活动,届时会邀请家长代表参加或向家长开放,比如利用学校开展科技节、人文艺术活动时向家长开放或邀请家长代表参加;又比如利用召开家长会时,设计一些学生活动向家长开放等等。再次感谢家长的建议。

  2. #522

    问:学生校服太脏

    今天到贵校开家长会,看到学生的校服被涂画的希奇古怪,肮脏不堪,而且学校好象并没有相应的处罚和管理措施.贵校办学理念里面提到的规范化在这点上就没有体现出来,希望贵校可以加强管理,正确引导,这是学生的形象也是学校的形象!

    家长王 2014/5/16 14:32:12
    2014/5/19 16:30:39 校长回复:

    尊敬的学生家长:
    首先感谢您对学校管理工作提出的宝贵意见,我们将进一步落实《双流中学实验学校校服管理制度》的要求,加强对学生的教育。同时,您所看到的可能是九年级学生所着的三年前的(黑白色)老款校服,此款校服已不生产也未要求毕业班学生必须购买新款校服。临毕业之际部分外地学生离校,同学情深在衣服上可能留了画和留言,学校在人文关怀下因此有所放松,我们定将改进工作,再次向家长对学校的关心和建议表示真挚的感谢!

  3. #523

    问:班级文化建设外墙使用

    现在4楼和5楼的少数班级利用教室外面过道墙壁开展班级文化建设,现在只是个别班级布置尚可,当大量的班级这样布置以后,学校过道将会显得花里胡哨,乱七八糟,整体一看肯定会十分难看,学校怎么看待和处理这个问题啊?

    老师 2014/5/15 14:28:41
    2014/5/19 15:14:53 校长回复:

    老师您好!非常感谢来信,从来信中可以看出您是一位热爱学校,愿意为学校发展作出努力的教师。利用教室外墙开展班级文化建设,是学校文化建设的一部分,学校正在为此制定规范化措施,不是所有班级教室外面都要开展,要选择性做一部分。而且开展这项活动前,必须由班级提出建设方案,方案必须经过德育处审查后才能实施制作。

共263记录«上一页1... 4950515253下一页»