首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?

留言反馈

  1. #511

    问:怎样考进这所学校

    这所学校可不可以以艺体特长生了方式进入?而且分数线是多少?

    过客 2014/6/29 15:59:37
    2014/7/2 9:15:20 校长回复:

    尊敬的家长,留言收悉。回复如下:
    本校未收艺术特长生,只招收了体育特长生。招收途径是通过双流县中小学生运动会进行选拔,凡县运会单项前两名者,均可申请参加我校的专业测试和文化考查。专业测试以现场测试结果为准,一个单项只招一人,文化考查以基础知识为准,只要合格就行。谢谢!

  2. #512

    问:为啥现不修

    孩子回家说她们灯坏了,报修后,生活老师说要暑才能来修。

    光下彩虹 2014/6/27 19:59:36
    2014/7/2 9:11:18 校长回复:

    尊敬的家长,留言收悉。此类问题应该随报随修,今后再有类似情况请及时与德育处联系(028-85732189)。感谢家长及时提出意见,谢谢!

  3. #513

    问:用什么拯救老师的心

    尊敬的领导,自工作以来,我们这些属马属牛的同志勤勤恳恳,兢兢业业,至今没有明白学校的领导方针,一些人懒惰散漫、常常无为而得却被学校重用,获得赏识。而一些老师心系学校发展,工作热情洋溢,主动献计献策却被忽视。学校长远的发展需要留住老师的心,而不是用这些歪风习俗伤了老师的心,因为有些人是明显被学校的管理体制惯坏了,习惯了碌碌无为而收获,有些人是被眼前的经历遮住了那颗真诚的心、奋进的心。

    假装是侠客 2014/6/20 14:22:23
    2014/6/23 9:29:48 校长回复:

    尊敬的老师,非常感谢您对学校管理提出宝贵建议,为了便于改进以后的管理工作,能不能请您再具体点。

  4. #514

    问:监考

    又是一年监考时,为什么每次都有一些老师完全不监考!这样高强度的监考工作总是落在某一些老师身上,人本何在?

    老师 2014/6/11 10:04:15
    2014/6/16 15:03:54 校长回复:

    尊敬的老师,考试多,监考很辛苦,有些考试还要占休息时间,这个我不否认。有些考试比如高考、中考、生地毕业会考、政史毕业会考等都是按照教育局要求安排的,有些考试比如小升初考试,与我校生存发展紧密相连,所以安排监考就再所难免。安排监考时首先考虑工作需要,其次适当照顾年龄、身体等因素。具体情况可以直接到学校教务处咨询。谢谢!

  5. #515

    问:请整改不良现象

    8年级4班部分教师在上课时间(副科)接听电话,晚自习时间玩弄手机,对学生造成不良影响,望学校领导重视。学校小卖部销售垃圾食品,方便面等,严重影响孩子成长营养需要,应予整治。食堂也应改成统一配餐制,避免学生乱吃,不吃现象,。谢谢!

    双中家长 2014/6/3 16:47:01
    2014/6/12 10:05:46 校长回复:

    尊敬的家长同志:
        留言收悉。经查,学校小卖部确有销售方便面等垃圾食品的现象。为此,学校领导高度重视,特作如下回复:
        1.经调查,周边小卖部及超市,都有卖方便面等垃圾食品的现象。为此,我们只能教育学生以一日三餐主食为主,少吃副食,尽量不吃垃圾食品,希望家长配合。
        2.我校食堂今年已经推行营养套餐,欢迎参与;另外,我校也再积极探索统一配餐制。
    另外,据查证,确有个别老师上课接听电话,晚自习也有个别教师使用手机的情况,学校高度重视,已对当事教师批评教育。感谢家长对学校管理提出宝贵意见,谢谢。
       欢迎监督,谢谢!