首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?

留言反馈

  1. #31

    问:2020年新生毕业的出口

    今年荣幸能成为双中的2020届的新生,按照17年以前的政策双中的毕业的出口主要面对双流区的学校,但成立双流区以后,出口会不会面向大成都含成都6城区,如果这样是不是会取消双流户口的调剂生,会不会进入成都高中的难度更大大了。另外参加成都中考上600分的同学,有多大的比例参加了非学校组织的补课。

    咨询 2017/9/7 9:46:46
    2017/9/13 10:46:35 校长回复:

    尊敬的家长:
    按现有中考政策,大成都的中考试题统一,但双流区普高招生单独划线,与6城区的划线无关。若您小孩是双流的户籍,到中考报名是可选择参加中考的地点,并在报名点参与录取。现在双流区和6城区考生还不能相互录取。至于考上60分的同学有多大比例参加了非学校组织的补课,学校没做统计。

  2. #32

    问:学生宿舍桶装水供应问题

    尊敬的学校领导,我是一名初一住校生家长,这几天小孩些都没喝到热水,经询问说是要等寝室调整后由同寝室的同学凑钱买桶装水,这样很麻烦,桶装水又花不了多少钱,建议由学校统一收钱,统一供应,桶装水用完啦由每楼层管理员通知送水,希望采纳!谢谢!

    lxq741128 2017/9/5 10:49:51
    2017/9/13 10:43:20 校长回复:

    尊敬的家长:
    9月5日寝室已调整完毕,每个寝室都标配有饮水机,以确保学生能喝上安全洁净的热水。谢谢您的关注。

  3. #33

    问:关于寝室建议。

    我们是九年级的住校生,每天老师都是按照21:50关灯,而我们21点才放学,在校期间,时间很少,如果每科按0.5时的作业量,每天会有2.5时要去做作业。即使是所有时间放在一起也不会有2.5时之长,而这仅仅是理论上的,若按实际推算,肯定不止2.5时之短,所以希望学校能够考虑延长熄灯的时间。谢谢!

    双中学生。 2017/9/3 21:57:54
    2017/9/13 10:41:38 校长回复:

    尊敬的家长:
    按学校惯例国庆后九年级熄灯时间将统一调整至22:30,谢谢你对学校管理的关注。

  4. #34

    问:报名咨询

    2017年幼升小现在还能报名吗?就是今年9月开学要读一年级

    kusogirl 2017/8/27 17:28:16
    2017/9/13 10:40:05 校长回复:

    尊敬的家长你好,感谢你对我校 “幼升小”工作的关注、支持和信任。关于你提及的“报名咨询”具体回复如下:
    双流中学实验学校附属小学是一所高起点、高品质的私立小学,2017年我校对外招收6个精品化小班,每班35人左右,现每个班级的人数均已满额,招生工作已经结束,您只能为孩子选择其他学校了,再次感谢您的关注并祝生活愉快!
    如还有疑问也可致电也可到我校招办具体咨询。
    咨询电话:02885733508 85733808 85733607 。

  5. #35

    问:我们没有来得及告知流水号怎么办

    我们没有来得及告知流水号怎么办

    快乐无限 2017/7/2 22:52:07
    2017/7/3 15:32:11 校长回复:

    尊敬的家长你好,感谢你对我校招生工作的关注和支持。你提及的“我们没有来得及告知流水号怎么办”具体回复如下:
    关于流水号问题,我校是严格按照市招考办的相关通知及办法来执行的,本年度的流水号搜集、上报以及处理已经在6月28日结束,至于你当时没有来的及及时交给我校,现暂不做处理,待教育主管部门有新的政策后我校将及时告知家长并协助学校办理,同时也请家长放心,孩子入读我校将不受影响。
    如有疑问可致电也可到我校招办具体咨询。
    咨询电话:02885733508 85733808 85733607 。