首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?

留言反馈

  1. #11

    问:是否能办学生证

    我家孩子是双中实验2020级学生,孩子每天上下学都是坐公交车,我想给他办一个学生公交卡,需要学生证,请问学校可以办理吗?

    100% 2017/10/24 17:17:58
    2017/11/13 8:59:44 校长回复:

    感谢家长来信,我校一直按照上级要求办理学生证,请让孩子到校门口保安室黄老师处办理。

  2. #12

    问:孩子毕业就不能回母校看看吗?

    老师好,孩子今年夏季刚从贵校毕业。今天期待回母校看看,到了学校大门口,却被门卫无情拒绝。还说:“毕都毕业了,还进去看什么看。”很伤孩子和我们家长的心!

    Tulip 2017/10/21 15:39:18
    2017/10/27 16:16:43 校长回复:

    家长你好!感谢你对学校工作的建议,为保障学校安全,采访人员,毕业学生及家长需经学校教师同意,进校后并在门卫处登记才能进校。由此带来的不便,敬请家长谅解。

  3. #13

    问:建议延长住校生的熄灯时间

    尊敬的校长,为了住校生能有更多的时间学习,建议将寝室的熄灯时间延迟30分钟到1个小时,目前初一9:30熄灯,感觉时间仓促了些。还望采纳!

    LXQ741128 2017/10/17 16:35:20
    2017/10/27 16:12:45 校长回复:

    家长:
    您好!感谢您的来信,感谢您对我们办学的支持与建议!我校住校生作息时间,经多年来与学生、家长等协商,反复衡权利弊进行了详细划分,所以你来信中所建议的推迟时间我们暂不采纳;针对孩子的特殊情况,你可以让孩子在不影响同寝同学休息的基础上,到楼层生活老师房间进行学习。

  4. #14

    问:学生PPT显示屏

    学生PPT显示屏不清晰,学生看不清PPT上内容。能不能更换?

    scot 2017/10/10 18:10:08
    2017/10/18 8:33:51 校长回复:

    家长:
    您好!
    谢谢你的提醒,希望你把班级说得清楚一点。因我校的多媒体设备是逐年购买的,从整体而言只能分批更新。你说的那个班,可特殊情况特殊解决。

  5. #15

    问:是否接受转学生

    请问接受转学生吗,什么时候报名考试。想了解一下。谢谢!

    向日葵 2017/9/30 15:17:55
    2017/10/18 8:31:43 校长回复:

    家长:
    您好!
    根据我校学位的实际情况,在校八九年级还可以收少量转入生,请于本期参加我校同年级的期末考试即可。是否录取要看您孩子的成绩情况。