双流中学实验学校logo

2018年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛(中国区)初中组喜报(2020届七年级)

作者:教科室 日期:2018-05-31 浏览:

2018年亚洲青少年数学奥林匹克竞赛(中国区)初中组决赛传来佳音,我校2020届 七年级学生通过刻苦钻研和努力拼搏取得了优异的成绩,共84人获奖。其中勾浩城同学获得全国一等奖,刘可等16名同学获得全国二等奖,邓松等52名同学获得全国三等奖,周弋靖等15名同学获得全国优秀奖。对获奖同学表示祝贺!获奖名单如下:

班级 学生姓名 获奖等级 指导教师 班级 学生姓名 获奖等级 指导教师
2020届14班 勾浩城 全国一等奖 牟顺成 2020届10班 赵文嘉毓 全国三等奖 姜仁志
2020届02班 刘可 全国二等奖 王莲 2020届10班 达瓦卓玛 全国三等奖 姜仁志
2020届07班 王运韬 全国二等奖 陈国华 2020届10班 赵家玉 全国三等奖 姜仁志
2020届07班 朱柏宇 全国二等奖 陈国华 2020届11班 游城旭 全国三等奖 边翠华
2020届07班 张弛 全国二等奖 陈国华 2020届11班 孙飞杨 全国三等奖 边翠华
2020届07班 徐炜 全国二等奖 陈国华 2020届11班 邓采菱 全国三等奖 边翠华
2020届07班 叶瑞杰 全国二等奖 陈国华 2020届11班 李皙锐 全国三等奖 边翠华
2020届08班 陈思怡 全国二等奖 万静 2020届12班 庄之栋 全国三等奖 杨明
2020届09班 张烨涛 全国二等奖 王亚莉 2020届12班 黄楚铭 全国三等奖 杨明
2020届09班 李政黎 全国二等奖 王亚莉 2020届12班 刘卫骁 全国三等奖 杨明
2020届09班   全国二等奖 王亚莉 2020届12班 蔡明宇 全国三等奖 杨明
2020届09班 彭浩凯 全国二等奖 王亚莉 2020届12班 朱子杭 全国三等奖 杨明
2020届10班 杨海川 全国二等奖 姜仁志 2020届12班 陈志鹏 全国三等奖 杨明
2020届10班 王止凡 全国二等奖 姜仁志 2020届13班 张哲睿 全国三等奖 文传福
2020届11班 朱瑾熠 全国二等奖 边翠华 2020届13班 邹正卿 全国三等奖 文传福
2020届11班 肖亦铖 全国二等奖 边翠华 2020届14班 应宇同 全国三等奖 牟顺成
2020届14班 文浩宇 全国二等奖 牟顺成 2020届14班 丁柯皓 全国三等奖 牟顺成
2020届02班 邓松 全国三等奖 王莲 2020届14班 鲁盖熙 全国三等奖 牟顺成
2020届02班 许安宇 全国三等奖 王莲 2020届15班 李俊杰 全国三等奖 黄艳
2020届03班 江雨彤 全国三等奖 李萍 2020届16班 冯大宇 全国三等奖 魏来
2020届04班 罗烨轩 全国三等奖 李萍 2020届17班 刘兆荣 全国三等奖 蔡文婷
2020届05班 刘富铭 全国三等奖 黄艳 2020届18班 李毅 全国三等奖 钟承林
2020届05班 姜振宇 全国三等奖 黄艳 2020届18班 汪清悦 全国三等奖 钟承林
2020届06班 周子然 全国三等奖 王莲 2020届19班 祝曾豪 全国三等奖 蔡文婷
2020届06班 徐韵涵 全国三等奖 王莲 2020届20班 刘蕊 全国三等奖 陈苗
2020届07班 郭竞阳 全国三等奖 陈国华 2020届21班 周子林 全国三等奖 肖月季
2020届07班 周柠杉 全国三等奖 陈国华 2020届21班 陶亚君 全国三等奖 肖月季
2020届07班 吴佳翼 全国三等奖 陈国华 2020届04班 周弋靖 全国优秀奖 李萍
2020届07班 陈虹羽 全国三等奖 陈国华 2020届05班 熊添祥 全国优秀奖 黄艳
2020届07班 董宇晨 全国三等奖 陈国华 2020届06班 袁思涵 全国优秀奖 王莲
2020届07班 贾仕铖 全国三等奖 陈国华 2020届06班 唐柳 全国优秀奖 王莲
2020届08班 任财祾 全国三等奖 万静 2020届06班 刘静男 全国优秀奖 王莲
2020届08班 李双楠 全国三等奖 万静 2020届07班 贺景羚 全国优秀奖 陈国华
2020届08班 杨楠 全国三等奖 万静 2020届10班 陈都 全国优秀奖 姜仁志
2020届08班 何佳蓉 全国三等奖 万静 2020届10班 胡茗瑞 全国优秀奖 姜仁志
2020届08班 张宇翔 全国三等奖 万静 2020届11班 胡锦辉 全国优秀奖 边翠华
2020届08班 周鼎 全国三等奖 万静 2020届11班 余彦杰 全国优秀奖 边翠华
2020届09班 罗燕茹  全国三等奖 王亚莉 2020届11班 罗瑞京 全国优秀奖 边翠华
2020届09班 游昊天 全国三等奖 王亚莉 2020届12班 李炆伯 全国优秀奖 杨明
2020届09班 蒲航宇 全国三等奖 王亚莉 2020届15班 刘光瑾 全国优秀奖 黄艳
2020届10班 张晗 全国三等奖 姜仁志 2020届15班 姚洲 全国优秀奖 黄艳
2020届10班 谭晓帆 全国三等奖 姜仁志 2020届17班 肖雨涵 全国优秀奖 蔡文婷


 

All Right Reserved 2012-2014 szsy.com.cn
双流中学实验学校版权所有
蜀ICP备17006558号-1
总访问量:0
今日访问量:0
电脑版
/ 原图 返回